10ª SUPERCOPA BAIANA DE FUTEBOL DE BASE 2011

SFC96 é BI-CAMPEÃO

 

 O goleiro Matheus Augusto foi eleito o melhor goleiro da competição.

SFC98 perdeu para o Vitória na 4ª de Final e foi eliminado.

Grupos :

Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6 Grupo 7 Grupo 8
Feira de Santana Muritiba / Cruz Almas SF Conde/Saubara SS Passé/Catu/Pojuca Dias DÁvila/S Filho Barradão/Galícia M Deus/Terra Nova Fazendão
CSU Feira Vitória SAJesus São F Conde Bola 10 Catu CESP EC Vitória Madre Deus EC Bahia
CAIC Feira Vitória C Almas Atlântico Grupo Formadores Nelson Leal Galícia Frutos da Terra Bola rolando
Atlético-PR SEST Muritiba Saubara Corinthians Salvador ABB Fabrica de Craques Salvador FC Escola Bahia
Ypiranga Feira ADBahia Ubaira Nova Geração Puma Vitória S Filho Vitória J Brasilia Revelação Chute Inicial
Juventus Feira Falcão Jequiriçá Arte e Lazer PAFF Toque de Craque CEFAB S Marcos Flamengo Fabrica Talentos

 Tabela de jogos :
Dia Semana Local Hora Fase Placar Gols
08/10 sábado Terra Nova 15:00hs Classificação SFC98 2x2 Frutos da Terra Anderson e Edson
08/10 sábado Terra Nova 16:30hs Classificação SFC96 4x1 Frutos da Terra Erick, Aloísio, Augusto e Stort
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
29/10 sábado Madre de Deus 15:00hs Classificação SFC98 2x2 Madre de Deus Edson (2)
29/10 sábado Madre de Deus 16:30hs Classificação SFC96 4x2 Madre de Deus Daniel, Filipe, Bernardo e Yuri
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
05/11 sábado AFPEB 14:30hs Classificação SFC98 7x0 Flamengo Edson(2), Anderson(3), Pinho e Matheus
05/11 sábado AFPEB 16:00hs Classificação SFC96 6x0 Flamengo Yuri, Iago, Erick(3) e Davi
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
20/11 domingo CT Barradão 08:00hs Classificação SFC98 9x0 Revelação Anderson (4), Edson, Pinho (2) e Pet (2)
20/11 domingo CT Barradão 09:00hs Classificação SFC96 1x1 Revelação Aloísio
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
27/11 domingo Muritiba 09:30hs 8ª de Final SFC98 6x0 Vitória S.A. Jesus Anderson, Edson, Pinho, João E., Mafra, Daniel
27/11 domingo Muritiba 10:50hs 8ª de Final SFC96 0x0 Vitória S. A. Jesus ...........
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
03/12 sábado Dias DÁvila 09:30hs 4ª de Final SFC98 1x3 EC Vitória Edson
03/12 sábado Dias DÁvila 08:30hs 4ª de Final SFC96 2x0 CESP D. DÁvila Dudu e Filipe
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
08/12 5ª feira Madre de Deus 10:30hs Semi-Final SFC96 2x0 EC Vitória Stort e Erick
Dia Semana Local Hora Fase   Placar   Gols
10/12 sábado São F. do Conde 16:30hs Final SFC96 1x1 (9x8 pen) São F. do Conde Bernardo

Classificação da Fase de Classificação :

INFANTIL  SFC96 MIRIM  SFC98
Col. Equipes J PG V E D SG Col. Equipes J PG V E D SG
1 Salvador FC 4 10 3 1 0 11 1 Madre Deus 4 10 3 1 0 14
2 Revelação 4 10 3 1 0 5 2 Salvador FC 4 08 2 2 0 16
2 Frutos da Terra 4 06 2 0 2 1 3 Frutos da Terra 4 05 1 2 1 2
3 Madre Deus 4 03 1 0 3 -4 4 Flamengo 4 02 0 2 2 -16
4 Flamengo 4 00 0 0 4 -13 5 Revelação 4 01 0 1 3 -15

Artilheiros do SFC:

 Atleta Categoria Posição Gols
1. Anderson Ferreira SFC98 atacante 9
2. Edson Silva SFC98 meia 8
3. Erick Badaró SFC96 atacante 5
4. Gabriel Pinho SFC98 meia 4
5. Yuri Feliciano SFC96 meia 2
   Peterson Rocha  SFC98 atacante 2
   Aloisio Junior SFC96 meia 2
   Filipe Mendonça SFC96 meia 2
   Bernardo Soares  SFC96 meia 2
    Lucas Stort SFC96 meia 2
6. Matheus Cordeiro SFC98 ala esquerda 1
   Augusto Cunha SFC96 atacante 1
   Daniel Cardoso SFC96 zagueiro 1
   Iago Botelho SFC96 zagueiro 1
   Espinheira  SFC98 atacante 1
   João Mafra SFC98 meia 1
   Davi Santos SFC96 ala esquerda 1
   Dudu  SFC96 atacante 1
   Daniel  SFC98 atacante 1

Relação dos atletas inscritos:

SFC98 SFC96
Iago Batista Matheus Augusto
Jean Iago Batista
João Mascarenhas Matheus Tavares
Jonathan Misael Tavares
Matheus Cordeiro Mauricio Tavares
Pedro Anjos Daniel Cardoso
Pedro Torres Wesley Cerqueira
Leandro Pitz Iago Botelho
Lucca Passos Matheus Lemos
João Paulo Yuri Feliciano
Gustavo Napoli Davi Santos
Gabriel Pinho Fabio Soares
João Vitor Mafra Aloisio Junior
Mauricio Filho Bruno Lacerda
Felipe Alves Marco Aurélio
Anderson Luiz Eduardo Punzi
Edson Silva Erick Badaró
Peterson Rocha Zeca Carvalho
João Espinheira Filipe Mendonça
Daniel Santos Diego Melo
Kaka Bernardo Soares
  Augusto Cunha
  Vitor Lima
  Lucas Stort

Voltar